Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Плинтус напольный полиуретановый - современное решение для отделки помещений listelly.ru
      0

      Плинтус напольный полиуретановый - современное решение для отделки помещений listelly.ru

      Во время ремонта помещений для придания завершенного вида часто используют плинтус напольный полиуретановый. Сейчас он приобрел широкое применение и является одним из наиболее востребованных видов отделки. Как правило, декоративный плинтус необходим для того, чтобы замаскировать места стыков напольного покрытия и стен. Этот элемент декора представлен в разных формах, размерах и расцветках.

      Рекомендую купить плинтус из массива дуба на сайте listelly.ru.

       плинтус напольный полиуретановый

      Разнообразие напольных плинтусов

      Совсем недавно стыковочные декоративные изделия изготавливали из бетона и дерева, покрывая их обычной масляной краской. Такая обработка поверхности улучшала эксплуатационные характеристики и придавала респектабельный внешний вид. Однако сейчас выбор материалов значительно расширился. В специализированных магазинах можно приобрести следующие варианты:

      • деревянные изделия как из массива, так и фанерованные (в обиходе «шпонированные»), в том числе гибкие модели, например из пробки, покрытой шпоном различных пород;
      • ламинированные древесноволокнистые (МДФ);
      • из алюминия или нержавеющей стали;
      • керамические;
      • ПВХ;
      • полиуретановые.

      Такой ассортимент может иногда создавать трудности в выборе определенного изделия, поэтому рекомендуется изучить преимущества и недостатки каждого из них.

      Рассмотрим подробней такую разновидность отделки, как плинтус напольный полиуретановый. Ниже можно найти информацию о технических характеристиках, видах, плюсах и минусах этого материала.

      Полиуретановый плинтус: общее понятие

      В настоящее время полиуретан стал широко применяться в строительной сфере. Это легко объяснимо. Прежде всего, данный синтетический материал обладает хорошими химическими свойствами. Благодаря специальной технологии производства он износоустойчив как к механическим нагрузкам, так и к воздействию разных агрессивных веществ (бензина, кислоты и пр.).

      Также стоит обратить внимание на монтаж данного изделия. Плинтус напольный полиуретановый широкий и узкий клеится к любой поверхности. Этот процесс достаточно легкий и не требующий дополнительной обработки стен (выравнивания). Здесь главное - правильно подобрать клей. Вся работа по установке плинтуса занимает небольшой промежуток времени и не сопровождается грязью и пылью, что свойственно другим видам отделки. Самое трудное в монтаже – это правильно вырезать углы на местах стыковки. Профессионалы рекомендуют воспользоваться специальным инструментом – стуслом.

      Особого внимания заслуживает плинтус напольный полиуретановый гибкий. С его помощью можно с легкостью задекорировать стыки со сложной геометрической формой.плинтус напольный полиуретановый широкий

      Достоинства полиуретанового плинтуса

      • Длительный эксплуатационный срок – около 30 лет.
      • Не деформируется при резких скачках температуры.
      • Экологически безопасный для здоровья.
      • Легкий монтаж.
      • Гибкие модели способны быстро изменять форму.
      • Производить резку можно простым канцелярским ножом.
      • Широкий выбор дизайнерских решений.

      плинтус напольный полиуретановый цена

      Недостатки

      Как правило, минусов данное изделие не имеет. Единственное, на что можно обратить внимание, так это стоимость. Например, для обхода стыков стена-пол в радиусных помещениях или вокруг круглых колон применяется гибкий плинтус напольный полиуретановый, цена которого - от 400 рублей за погонный метр, а это даже выше, чем у изделий из массива ценных пород дерева.

      Сфера применения

      Плинтусы из полиуретана можно использовать во всех помещениях без исключения, жилых, производственных, офисных. Определенный температурный режим соблюдать не нужно. Благодаря тому что данные изделия влагостойкие, сфера применения их значительно расширяется. Этот параметр позволяет декорировать стыки между стеной и полом в ванных комнатах, саунах, банях, бассейнах.плинтус напольный полиуретановый гибкий

      Крепление плинтуса

      Наиболее надежен и практичен способ крепления плинтуса из полиуретана к оштукатуренной стене. В этом случае можно использовать финишную шпаклевку с добавлением клея ПВА. Такой метод гарантирует наиболее качественный монтаж и является самым распространенным. Его суть заключается в следующем:

      1. Подготовка инструмента: канцелярский нож, рулетка, уровень, карандаш, стусло.
      2. Нанесение разметки на настенную поверхность.
      3. Замер размеров и вырезание планок необходимого метража.
      4. После этих манипуляций плинтус напольный полиуретановый обрабатывают клеящей смесью, при этом желательно нанести этот состав и на поверхность стены.
      5. Легким нажатием придавливают планку по всей плоскости. Это необходимо для того, чтобы равномерно распределить клей и удалить его избытки.
      6. Остатки раствора протереть влажной тряпкой.
      7. Оставить высыхать ориентировочно на 10-12 часов.

      В углах и местах стыковок надо внимательнее отнестись к правильной подгонке планок самого плинтуса. Здесь главное - придерживаться определенной технологии при его обрезке. Рекомендуется воспользоваться стуслом, с помощью этого инструмента легко сделать правильный угол, даже если плинтус напольный полиуретановый широкий.

      Второй способ монтажа заключается в креплении планок на уже оклеенные обоями стены. Для качественной установки можно воспользоваться такими марками клея, как Dragon, «Момент». Также возможен монтаж на жидкие гвозди. Этот вид установки, в отличие от вышеописанного, несколько сложнее, так как нельзя допускать ни малейшей погрешности. Пятна клея будут сильно заметны на обоях, а это, в свою очередь, испортит общее впечатление об отделке всего помещения.

      Приобретая плинтус напольный полиуретановый, желательно отдавать предпочтение известному производителю. Рекомендуется проверить соответствующий сертификат качества на эту продукцию.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!