Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Телефон на зарядке разряжается: причины и способы их устранения sotik-s.ru
      0

      Телефон на зарядке разряжается: причины и способы их устранения sotik-s.ru

      Довольно часто пользователи мобильных устройств сталкиваются с одной не очень приятной проблемой - телефон разряжается на зарядке. Причины этому могут быть абсолютно разные, равно как и способы их устранения. В данной статье мы постараемся рассмотреть все возможные варианты того, почему телефон разряжается при зарядке, но лучше рекомендуем посетить проверенный сервис по починке телефонов sotik-s.ru, в котором помогут справится с этой неисправностью.

       

      Неисправное гнездо зарядки

      Наиболее распространённая причина, по которой телефон разряжается на зарядке - это неисправное зарядное гнездо. Подобная ситуация складывается достаточно часто, особенно при нестабильном напряжении или заводском браке. "Симптомы" стандартны:

      • Зарядное устройство подключено.
      • На телефоне отображается индикатор того, что зарядка идёт или никаких индикаций нет вообще.
      • Спустя какое-то время телефон не набирает заряд, а наоборот, тратит оставшийся.

       

      И хотя некоторые из описанных "симптомов" будут по ходу статьи встречаться ещё не раз, в данном случае всё указывает именно на неисправное гнездо для зарядки. Чтобы окончательно убедиться в поломке гнезда, нужно попробовать подключить телефон к другой розетке, поменять зарядное устройство, чтобы исключить его неисправность. Если ничего не изменилось, можно переходить к починке.

      Устранение

      Для того чтобы починить неисправное гнездо для зарядки, можно отправиться в сервисный центр, но только в том случае, если телефон находится на гарантии. Там его должны принять безо всяких проблем и починить в течение нескольких дней, хотя всё зависит от самого сервисного центра.

       

      Если у телефона уже закончилась гарантия, обратитесь в любую хорошо проверенную мастерскую по ремонту мобильных телефонов. Сроки починки обычно гораздо меньше, чем в сервисном центре, а качество работы примерно одинаковое.

      Ещё один вариант - поменять всё самостоятельно. Подходит данный способ только тем, кто хорошо разбирается в пайке и имеет необходимое оборудование.

      Гнездо зарядки окислилось

      Следующая причина того, почему телефон разряжается на зарядке - это окисленный разъём для зарядного устройства. Причиной в первую очередь является попадание влаги в зарядное гнездо, например, через мокрые руки или дождь, возможно, вода пролилась рядом с телефоном и попала на контакты. Ещё одной причиной окисливания может быть банальная и вредная привычка брать смартфон с собой в ванную. Делать это не рекомендуется, потому как ванная - это помещение с высокой влажностью. Исключение составляют лишь те телефоны, которые имеют защиту от влаги.

      Признаки того, что на телефоне окислилось гнездо для зарядного устройства следующие:

      • Зарядное устройство подключено.
      • На экране отображается индикатор того, что зарядка идёт.
      • Спустя какое-то время заряд батареи не увеличился, а наоборот, уменьшился.
      • Телефон заметно нагрелся в области зарядного гнезда.
      • Штекер зарядного устройства горячий.
      • При визуальном осмотре на контактах и самом гнезде есть посторонний характерный налёт.

      Кстати, окисленным может быть не только разъём на самом телефоне, но ещё и штекер зарядного устройства, так что это тоже нужно учитывать.

      Устранение

      Способов устранения окиси с разъёма зарядного устройства существует несколько, но поделить их можно на две группы - временная помощь и 100% решение.

      Временный

      Временный способ подразумевает очистку контактов от окиси самостоятельно. Временным он называется потому, что окись рано или поздно появится снова, и процедуру придётся проделывать заново. Кроме того, данный метод не гарантирует 100% успех.

       

      Для очистки понадобится очень тонкая иголка или любой другой острый предмет, маленький клочок ткани и сода. На кончике иголки нужно закрепить ткань таким образом, чтобы она не сползла и пролезла в разъём. После этого нужно чуть намочить тряпочку, обмакнуть её в порошок соды, поместить в зарядное гнездо и по максимуму всё почистить.

      Замена

      Поскольку эффективность первого способа не слишком высока, а сама проблема не устраняется на 100%, то единственным верным способом остаётся замена гнезда. Сделать это можно через мастерскую или самостоятельно.

       

      Неисправное зарядное устройство

      Ещё одной причиной того, почему телефон стоит на зарядке и разряжается, является банальная неисправность самого зарядного устройства. Дело в том, что достаточно лишь одному проводку где-то внутри кабеля переломиться - и всё, полноценный заряд поступать не будет. Симптомы описывать здесь нет смысла, достаточно проверить работу зарядки на другом телефоне или подсоединить свой телефон к исправному зарядному устройству.

       

      Устранение

      Устраняется данная проблема легко и быстро, достаточно купить новый USB-кабель или полностью поменять зарядное устройство.

      Сгоревшая плата

      Сгоревшая плата с гнездом является причиной того, почему телефон разряжается во время зарядки. В данном случае само гнездо может быть исправно, а вот плата, на которой оно установлено, иногда перегорает или выходит из строя. При такой поломке не появляется индикатор зарядки, однако если соответствующий значок всё же появился, то телефон будет просто разряжаться.

       

      Устранение

      Устранить данную поломку можно лишь полной заменой схемы вместе с зарядным гнездом. Сделать это можно в любом сервисе или же самостоятельно.

      Быстрая разрядка

      Нередко встречается и такая проблема, что после зарядки телефон разряжается, причём довольно быстро, в течение часа или чуть больше. Основная и единственная причина этому - неисправная батарея, которая выработала весь свой ресурс.

       

      Устранение

      Данная поломка устраняется быстро, можно не отдавать телефон в сервис - нужен лишь новый аккумулятор для телефона соответствующей модели.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!