Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Как подключить караоке к телевизору - пошаговая инструкция и рекомендации msktv.ru
      0

      Как подключить караоке к телевизору - пошаговая инструкция и рекомендации msktv.ru

      Часто, смотря телевизор, людям хочется так же, как и популярные певцы, быть на сцене, петь и купаться в лучах популярности. Конечно, не у всех есть такая возможность, но показать свои вокальные данные можно и в домашних условиях. Для этого есть караоке. И при этом совсем необязательно идти в караоке-клуб, который стоит приличных денег. Создать себе концертный зал можно и дома.

      Устройства для караоке

      Сегодня рынок бытовой техники переполнен всевозможными устройствами, основной функцией которых является воспроизведение фонограмм. У покупателей, приобретающих данную технику, может возникнуть резонный вопрос: а можно ли подключить караоке к телевизору lg oled65c14lb? Естественно, можно, правда, в зависимости от модели и года выпуска телевизора будет разниться способ соединения.

      Более того, караоке можно настроить и на персональном компьютере, на ноутбуке и других устройствах. Единственная разница заключается в том, что многие ПК имеют соответствующие кодеки для воспроизведения нужных аудиоформатов и для полноценного пения необходим лишь диск с фонограммами.

      Настройка караоке в домашних условиях

      На самом деле разобраться, как подключить караоке к телевизору, очень просто даже самостоятельно.

      Настройка состоит из следующих этапов:

      • подключение колонок и сабвуфера к проигрывателю для усиления звука;
      • подключение кабеля от DVD к телевизору;
      • вставка диска с композициями;
      • подключение микрофона.

       

      Оптимальный вариант для занятия любимым делом – использование специальных проигрывателей (обычно это DVD-ресиверы, а также так называемые домашние кинотеатры). Они оснащены и стереозвуковыми системами, и необходимыми разъемами для подключения ко многим моделям телевизоров и микрофонов. Кроме того, у новых моделей можно выбирать способы воспроизведения – через DVD-диск или флэш-накопители.

      Использование караоке через Smart-телевизор

      И уж самое последнее достижение техники – это телевизоры со встроенными проигрывателями. Гонку лидерства пока что выигрывают компании LG и Samsung. И например, в том, как подключить караоке к телевизору "Самсунг Смарт", сможет разобраться даже ребенок, так как в комплекте с ним идет детальная инструкция по настройке.

      Смарт-телевизоры произвели настоящий фурор среди любителей попеть любимые песни в спокойной домашней обстановке. К тому же новые модели оснащены сразу двумя разъемами для микрофонов, а также достаточно мощными динамиками. Громко, удобно - и можно исполнять композиции дуэтом.

      Еще есть один нюанс. При поиске решений того, как подключить караоке к телевизору LG Smart, следует помнить, что сейчас новая техника имеет прямой доступ в интернет. А это значит, что композиции можно воспроизводить напрямую из Сети, без подключения дополнительных устройств.

      Помощь сети Internet в настройке караоке на телевизорах Smart

      Всемирная паутина заполнена множеством полезных приложений, поэтому разобраться, как подключить караоке к телевизору и настроить качественное вокальное воспроизведение, легко даже без вызова специалистов. Разнообразные приложения, кодеки и драйверы, миллионы фонограмм – все это доступно, с небольшой оговоркой, что за это придется заплатить.

       

      Обычно такие программы имеют ограниченное действие, так что придется оформлять подписку, но это сравнительно недорого. Зато и результат будет фантастический – мощное и чистое звучание, без опасности испортить телевизор.

      Важно! Чтобы не установить криво какое-либо приложение, нужно внимательно прочитать инструкцию, как подключить караоке к телевизору "Самсунг" (у всех производителей принцип подключения и настройки идентичен).

      Настройка микрофона

      На самом деле подобрать хороший микрофон для своей караоке-системы – тоже задача не из легких. Здесь нужно смотреть на производителя, качество аудиопотока на выходе, мощность и наличие подходящего разъема.

       

      Поэтому перед тем, как подключить микрофон-караоке к телевизору LG или Samsung, нужно проверить заднюю или боковую панель телевизора (или же выходные разъемы DVD-проигрывателя).

      Существует несколько разновидностей микрофонов, начиная с профессионального и заканчивая любительским:

      • беспроводной;
      • USB-микрофон;
      • стандартный подключаемый микрофон.

      Беспроводной микрофон – лучший выбор для караоке

      Конечно, если делать выбор в пользу качества и комфорта – то решение однозначное. Радиомикрофон избавляет от целого вороха проводов в комнате. Также нет необходимости в приобретении дополнительных переходников для подключения. Да и разобраться, как подключить караоке-микрофон к телевизору Samsung, не нужно особых умений.

      Кроме того, такой микрофон позволяет петь в любом месте комнаты, в пределах действия радиоуправления.

      Альтернативные микрофоны

      Ну а если приобретение беспроводного микрофона кажется слишком расточительным, то можно воспользоваться альтернативным способом. Есть вполне недорогие устройства со стандартным разъемом и шнуром. Конечно, придется поискать нужный для своего DVD-проигрывателя или Smart-телевизора разъем, но результат все равно будет немного дешевле. Существует два типа – с разъемом 6,3 мм и 3,5 мм.

       

      Еще есть USB-микрофоны, являющиеся универсальными, так как данными разъемами оснащены почти все устройства для воспроизведения караоке и телевизоры. К сожалению, для использования такого микрофона понадобится дополнительная настройка, с которой рядовой обыватель может и не справиться. Тогда лучше обратиться либо к специалистам, либо к знающим людям, имеющим подобную технику, либо посетить нужные сайты с инструкциями в Интернете.

      Как настраивать ПО для караоке

      Помимо того, как подключить караоке к телевизору, нужно знать, каким образом настраивается программное обеспечение для полноценной функциональности музыкальных программ.

      Вариантов установки есть несколько:

      • при подключении телевизора к ПК или другому устройству (ноутбук, планшет);
      • непосредственно на телевизор.

      При скачивании ПО из Интернета лучше всего убедиться, что на диске или флэш-накопителе отсутствуют вирусы и прочие потенциально опасные программы. В противном случае можно нанести серьезный вред как используемому ПК, так и самому телевизору. Речь идет о технических сбоях, вплоть до необходимости перепрошивки или переустановки ОС.

      Поэтому лучшим способом того, как подключить караоке к телевизору LG (именно эта компания является очень требовательной к своей продукции), будет копирование накопителя у знакомых или друзей, то есть с оригинального диска. Это полностью исключит вероятность поражения вирусами устройств.

      Что выбрать – платное или бесплатное ПО для караоке?

      Что касается платы за использование специализированного софта для караоке, то ситуация здесь неоднозначная. С одной стороны, один раз купив лицензионную программу, пользователь получает все ее преимущества на постоянной основе, а именно:

      • регулярные обновления;
      • пополнение фонотеки музыкальных композиций;
      • улучшение и комфорт при работе с программой.

      А вот бесплатные приложения скачиваются на свое усмотрение, и за последствия тоже придется отвечать самостоятельно. Безусловно, и среди бесплатного ПО встречаются очень хорошие программы, но вот поддержки и совместимости с определенными прошивками телевизоров они могут не иметь.

       

      Есть, правда, еще один вариант. Если нет желания и навыков для установки ПО для караоке – можно воспользоваться самым простым решением. Сейчас в Интернете очень много специальных сайтов, которые дают возможность проверить свои вокальные данные прямо через браузер. Единственный минус такого пения – большинство ресурсов не поддерживает оценивание исполнения, а многие караоке-порталы имеют ограниченное количество композиций. Конечно, присутствует и несколько десятков специальных сайтов, на которых есть и оценки, и колоссальная фонотека. Но обычно они доступны только после оформления подписки.

      Современные тенденции развития караоке в домашних условиях

      В принципе, с учетом новейших технологий и масштабного развития сети Интернет, разобраться, как подключить караоке к телевизору, можно элементарно. Главное, чтобы было желание проявить свои вокальные умения.

      Современные телевизоры настолько схожи с компьютерами, что выполняют фактически все настройки в автоматическом режиме, без дополнительного участия человека. Важным моментом здесь является настройка синхронизации звука и видео.

      Это означает, что аудиопоток, выходящий из микрофона, должен сопоставляться с текстовым видеорядом. Кроме того, должно быть гармонично адаптировано сочетание голоса пользователя со звучащей фонограммой. Они должны находиться в едином спектре.

      Но возможности современной техники таковы, что особо переживать о том, как подключить караоке к телевизору Samsung или LG, не стоит. Во-первых, магазины приложений данных фирм (Samsung Apps и LG Apps) предоставляют специальный софт для любителей караоке, который легко самостоятельно оптимизирует все настройки и подготовит телевизор к воспроизведению фонограмм.

       

      Ну а если телевизор не поддерживает функцию Smart, не стоит огорчаться. Никто не отменял возможность попеть в удовольствие свое и соседей, воспользовавшись DVD-проигрывателем или ПК (ноутбуком). Разница заключается лишь в том, что потребуется дополнительное ПО, а также несколько переходников, в зависимости от того, каким образом можно подключить данное устройство к ТВ.

      Несколько советов напоследок

      Еще можно добавить, что, выбирая способ подключения телевизора к воспроизводящему устройству, нужно обратить внимание на следующие аспекты:

      • качество звука;
      • четкость видеоряда;
      • синхронность аудио и видео.

      Поэтому, если используется ноутбук или ПК, то в качестве переходника лучше всего использовать HDMI-шнур. Он обеспечит достойное качество (без квадратиков на экране) и лучший прием/вывод звука.

      Если же выбран DVD-ресивер, то можно обойтись и обычном переходником-«тюльпаном», хотя оптимально использовать цифровой SCART-разъем (если таковой есть на телевизоре).

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!