Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Стеклопластиковая арматура: отзывы и преимущества krasnodar.uralarmaprom.ru
      0

      Стеклопластиковая арматура: отзывы и преимущества krasnodar.uralarmaprom.ru

      Учитывая количество новостроек в последнее время, не приходится удивляться тому, какое значение приобретает использование новых технологических решений. Одним из них является стеклопластиковая арматура от компании https://krasnodar.uralarmaprom.ru/, отзывы о которой исключительно положительные. На нашем рынке этот материал появился совсем недавно, а потому многие продолжают использовать металлические стержни для армирования конструкций. Имеет ли такой подход право на существование и есть ли у полимерного материала какие-то преимущества перед стандартной технологией?

      Достоинства стеклопластика 

      Сперва мы должны перечислить те положительные черты этого материала, каких нет у его стального аналога. Как несложно догадаться, стеклопластиковая арматура (отзывы о которой говорят то же самое) сама по себе очень легкая. Таким образом, фундамент или перекрытие, которое армировалось при помощи нее, будет намного легче. Особенно это важно в тех случаях, когда дом стоит на неустойчивом грунте и необходимо максимально снизить его массу.

      Учитывая огромную ее прочность на разрыв, арматура композитная стеклопластиковая может быть использована даже в самых сложных и ответственных случаях. Именно сочетание высочайшей прочности и малого веса позволило этому виду арматуры занять главенствующее положение в современной строительной отрасли.

       

      Если вы хоть немного знаете о свойствах пластика, то можете догадаться о том, что он не подвержен воздействию агрессивных химических сред, а также не склонен к коррозии. А это огромное преимущество! Ведь даже монолитные конструкции из железобетона со временем начинают деградировать из-за того, что арматура из-за износа и растрескивания слоя бетона, вступает в прямой контакт с внешней средой. Кроме того, стеклопластиковая арматура для фундамента не изнашивается под влиянием блуждающих токов, которые являются настоящей головной болью строителей.

      Дело в том, что постоянное прохождение статического электричества и более ощутимых зарядов (при использовании арматуры в качестве громоотвода) через металл приводит к ухудшению его качеств. Конечно, пластик для заземления не используется, зато служить он будет куда дольше.

      К сожалению, есть у столь привлекательного материала и свои недостатки.

      Недостатки стеклопластика

      • Стеклопластиковая арматура (отзывы о которой говорят сами за себя) в сравнении со стальной намного сильнее гнется. Это не мешает армировать при помощи нее плиты фундамента, но с перекрытиями между этажами следует быть осторожнее.
      • Нагреваясь до температуры свыше 600 °С, пластик теряет практически все свои качества и разрушается, а потому следует предпринимать все меры по теплоизоляции тех участков, которые были ним армированы. Из-за этого же ее свойства ни в коем случае нельзя использовать сварку.

       

      В заключение

      Таким образом, к основным положительным чертам стеклопластика относятся легкость и прочность на разрыв. К недостаткам следует отнести определенную сложность монтажа, в процессе которого исключены сварочные работы, а материал особо сложной конфигурации придется заказывать непосредственно у производителя. Зато для фундамента нет материала лучше, чем стеклопластиковая арматура. Отзывы о ней говорят, что все имеющиеся недостатки с лихвой покрываются высокими техническими характеристиками.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!