Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Умное кольцо со встроенным NFC-чипом: обзор и отзывы megagertz.ru
      0

      Умное кольцо со встроенным NFC-чипом: обзор и отзывы megagertz.ru

      С развитием инновационных технологий на рынке появляется все больше интересных обществу товаров. Одним из них является умное кольцо, которое обладает рядом возможностей и преимуществ. Небольшой современный гаджет довольно быстро смог завоевать популярность, так как в нем появилась необходимость у множества людей.

       

      Обзор умных колец не потребуется, ведь существует одна модель, которая покорила всех любителей новых технологий. Ее подробное описание, а также отзывы о данной модели можно найти в статье.

      Умное кольцо

      Сейчас практически каждый человек имеет в своем арсенале умные часы, смартфоны и прочие гаджеты. Но кольца с такими возможностями - это действительно что-то новое и неожиданное.

      Jakcom Smart Ring R3 - умное кольцо, которое может быть использовано для выполнения различных действий. К примеру, с его помощью можно открыть двери, настроить команды на другом гаджете (запуск приложения, блокировка, разблокировка и так далее). Кроме того, оно может даже клонировать проездные билеты, пропуска на предприятия и другие документы.

       

      Внешний вид

      Поставляется умное кольцо в небольшой пластмассовой коробке, которая, в свою очередь, находится в картоне с логотипом производителя, датой изготовления и размером самого гаджета. Также на упаковке присутствует QR-код, ведущий на руководство по пользованию на главном сайте.

      После вскрытия коробки в глаза сразу же бросается дизайн кольца. С виду оно довольно красивое. Внутренняя часть гаджета сделана полностью из полированного титана. Там же располагается и логотип бренда. С торцов изделия виднеются три метки: NFC, ID и M1. Изнутри, напротив второй метки, встроен так называемый "волшебный" камень под названием FIR. Он сделан по корейской нанотехнологии исключительно из натуральных материалов. Напротив первой метки есть вставка из натурального вулканического магнита, третьей - редкоземельного элемента (германий).

       

      Характеристики

      Умное кольцо для телефона или планшета функционирует с частотой, равной 13,56 МГц. Чипы в нем срабатывают на расстоянии до 1,5 см. При этом гаджет может работать в нормальном режиме при температуре от -50 до +80 градусов.

      Само кольцо сделано из материала титана и вспомогательного металла. Толщина его стенки равняется 2,9 мм, ширина - 9,1 мм (но эта характеристика зависит от размера). Внутренний диаметр при этом может быть 17,2-22,3 мм, а внешний - от 22,8 до 27,9 мм. Масса изделия не превышает 7 г.

       

      Модуль здоровья

      Такое изобретение как умное кольцо пользуется популярностью не просто так. В нем встроено несколько модулей, выполняющих различные функции. Первым является модуль здоровья, вмещающий в себя вулканический камень, германий, а также энергетический. Все эти составляющие способны значительно улучшить самочувствие человека и зарядить позитивом.

      Сами камни можно без особого труда рассмотреть на внутренней стороне гаджета. Как утверждает производитель, они обеспечивают своему владельцу надежную защиту от стресса, излучения электроники, а также повышенного давления.

      ID и M1 модули

      Достаточно интересным и функциональным является модуль ID. Он позволяет копировать и моделировать частоты разных типов идентификационных карт (то есть смарт-чипов). К их числу можно отнести: ключ от домофона, торговые, парковочные, смарт, транспортные и прочие индуктивные карты. Также девайс дает возможность избавиться от скучных традиционных индуктивных карточек. Поэтому благодаря ему можно без особого труда пройти в необходимое место.

      Не менее важным модулем является М1. С его помощью владелец устройства сможет имитировать и копировать бесконтактные IC карты. Причем делается все это на частоте в 13,56 МГц.

      NFC-модуль

      Помимо предыдущих дополнений к устройству, есть еще один интересный момент. Последней меткой на кольце является NFC-модуль. Он осуществляет передачу данных со скоростью в 106 кб/с. При этом в нем есть целых 100 тысяч циклов перезаписи. Сохраненные данные могут храниться около 10 лет. Модуль гарантирует стабильность и безопасность этой информации. Также стоит отметить, что он рассчитан только на будущее поколение и подходит для следующих мобильных функций:

      1. Обмен информацией. С помощью модуля возможно будет передавать другим смартфонам данные о владельце, а также различные сообщения, фотографии и прочие файлы.
      2. Отдельная запись. Эта функция предусмотрена для того, чтобы сохранить частную информацию. К примеру, оставить невредимыми можно данные о счетах, расписаниях, памятках и так далее. Для этого достаточно будет лишь настроить доступ через само кольцо, чтобы управлять сохраненной информацией мог только владелец.
      3. Быстрый старт. Посредством гаджета возможно настроить быструю загрузку приложений. Эта функция обязательно будет необходима людям, у которых постоянно заняты руки.
      4. Блокировка телефона. Гаджет легко может стать единственным ключом к жизни своего владельца, если установить блокировку экрана и приложений. Делается все это быстро и полностью безопасно.

       

      Возможности приложения

      Умные функции устройства привлекают внимание каждого покупателя. К их числу относятся:

      • возможность записи нотатки на гаджет;
      • быстрая отправка сообщений на другие устройства;
      • блокирование и разблокирование экрана смартфона (есть возможность сделать так, чтобы при взятии устройства в руки оно самостоятельно разблокировалось, но только лишь в случае нахождения кольца на пальце);
      • блокирование приложений;
      • наличие умного будильника;
      • возможность создания собственной визитной карточки и передача ее другому пользователю;
      • настройка "быстрого вызова".

       

      Мобильное приложение

      Кольцо работает с помощью специального приложения, установленного на телефоне. Оно рассчитано на "Андроид 4.43" и выше. Но для привязки одного устройства к другому на телефоне обязательно должна присутствовать функция NFC. Ее потребуется активировать в настройках, чтобы синхронизация кольца и смартфона прошла успешно. Чтобы начать пользоваться функциями маленького девайса, необходимо запустить установленное приложение, нажать соответствующую кнопку и приложить его к телефону.

      На главном экране приложения есть пара вкладок - Share Info (передача данных) и Edit Task (редактирование задач). Оба эти раздела выполняют различные функции. К примеру, первая обеспечивает доступ к таким возможностям:

      1. Электронная визитка. Дает возможность записать на устройство основную информацию о владельце объемом до 60 байт.
      2. Передача ссылки. Предоставляет шанс записать ссылку на любой сайт.
      3. Передача сообщения. Позволяет записать небольшое текстовое сообщение до 130 байт. В дальнейшем эту запись можно будет передать на смартфон другого пользователя.

      Вторая же имеет следующие функции:

      1. Профили. Представляет собой загрузку выбранных комплектов настроек во время приближения кольца к телефону.
      2. Супербудильник. На смартфоне можно будет установить время срабатывания будильника, который будет включаться или отключаться при поднесении к нему кольца.
      3. Быстрый запуск. При соприкосновении устройств на мобильном телефоне будут открываться заранее выбранные файлы или контакты.

      Умное кольцо: отзывы

      Говорить о полезности или бесполезности устройства можно долго, так как каждый пользователь относится к нему по-своему. Большинство покупателей, конечно, считает, что данный гаджет довольно хорош и может пригодиться в жизни. Они утверждают, что с таким приобретением им больше не приходится волноваться о том, взяли ли они пропуск на работу или же с ним могут возникнуть проблемы.

      Кроме того, немало положительных отзывов поступает по поводу использования кольца в виде платежного инструмента, прикрепив к нему банковскую карту. Как утверждают покупатели, с этим устройством можно позабыть обо всех бумагах и пластиковых картах, ведь вся необходимая информация вполне умещается в одном маленьком устройстве, которое достаточно удобно носить на пальце.

       

      Вместе с этим в своих комментариях пользователи отмечают интересный дизайн аппарата. То есть для них он является не только полезным девайсом, но и красивым украшением, прекрасно дополняющим любой образ.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!