Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Что такое лендинг пейдж? Как создать лендинг пейдж? artlanding.net
      0

      Что такое лендинг пейдж? Как создать лендинг пейдж? artlanding.net

      Не секрет, что одним из способов борьбы за клиента является реклама. Она может иметь самое разнообразное проявление, но главная цель всегда будет одна - внимание аудитории. В интернете в последнее время широкое распространение получили так называемые целевые страницы от компании Artlanding, призванные привлекать пользователей и превращать их в покупателей, заказчиков, подписчиков и другие группы лояльных к компании или товару клиентов. Этот вид интернет-рекламы весьма эффективен и зачастую является одним из главных факторов завоевания доверия многочисленной аудитории. В данной статье мы подробно расскажем о том, что такое лендинг-пейдж, как она работает и о чем нужно знать, чтобы создать успешную целевую страницу.

      Лендинг-страница: понятие и причины создания

      Наверняка вы не раз сталкивались с этим явлением, совершая серфинг в интернете. Возможно, вы просто не знали, что имеете дело с умело замаскированным рекламным продуктом. Однако после прочтения статьи распознать его не составит для вас труда. Итак, что такое лендинг-пейдж? Термин произошел от английского landing page и переводится как "входящая/целевая или продающая страница". Она представляет собой веб-страницу, содержащую важную информацию о товаре или услуге, и используется для усиления эффективности рекламы и увеличения аудитории. Попадают на нее просто - через баннер интернет-объявления или ссылку в поисковом запросе. Нередко переход на лендинг-пейдж осуществляется из email-рассылок, социальных медиа, а также различных рекламных компаний в поисковиках.

      Причины создания целевой страницы очевидны. Их можно условно разделить на три группы:

      • побудить пользователя подписаться на рассылку или просто зарегистрироваться на сайте;
      • подтолкнуть к скачиванию или установке какого-либо софта;
      • продать конкретный товар в условиях промо-акции, распродажи и т. д.

      Если обобщить вышеописанные причины, то можно сформулировать такое целевое назначение лендинг-пейдж: превратить обычного посетителя в покупателя/подписчика и побудить его к какому-либо конкретному действию. Надо сказать, что landing page с этим отлично справляется.

       

      Классификация целевых страниц: виды и типы

      Мы разобрались с тем, что такое лендинг-пейдж и для чего она нужна. Однако важно знать и другое - как она выглядит. Существует несколько вариантов создания целевой страницы.

      Типы landing page

      Давайте рассмотрим наиболее популярные ее типы:

      • главный сайт;
      • микросайт;
      • автономная.

      Некоторые компании для создания landing page выделяют несколько страниц своего основного сайта. Такая реализация имеет место быть, но в большинстве случаев она неэффективна. Связано это с большим количеством элементов навигации в дизайне сайта, которые отвлекают внимание пользователя от рекламной страницы.

      Более эффективен в данной ситуации будет отдельный микросайт, состоящий из трех-пяти страничек рекламного характера. Они содержат, как минимум, информацию о товаре/услуге (только самое нужное), много привлекательных картинок, видео-роликов. Микросайт обычно используется для проведения рекламных акций крупными компаниями.

      Наиболее популярным типом landing page является автономная целевая страница. Ее еще называют CTR-лендинг. Что это такое? Это подробное рекламное предложение, главная задача которого - побудить пользователя совершить действие прямо сейчас. Приставка Clickthrough rate означает кликабельность (отношение количества человек, перешедших на страницу по баннеру, к количеству его показов). Основные ее атрибуты - минималистичный дизайн, призывающие слоганы, акцент на преимуществах настоящего предложения, крупные кнопки, таймеры обратного отсчета. Такая страница считается наиболее эффективным методом привлечения пользователей.

       

      Виды landing page

      Выделяют также несколько основных видов целевой страницы. Это:

      • вирусные;
      • лид-страницы;
      • рекламные.

      Вирусная лендинг-пейдж не содержит явной рекламы. Здесь она замаскирована под статью, видео-ролик или игру, при этом логотип компании обычно располагается где-то в углу/сбоку и "действует" ненавязчиво. В данном случае эффект достигается за счет привыкания пользователя к интерактивному развлечению, что в результате создает подсознательное доверие к компании/марке.

      Лид-страница используется, как правило, в ходе маркетингового исследования. Она помогает собрать информацию о целевом пользователе товаром/услугой посредством таких инструментов, как опросники. Затем на основе полученных данных формируется эффективное предложение.

      Рекламная landing page является агрессивной формой воздействия на посетителя. Она содержит большое количество графической, текстовой информации, видео-материала. Направлена на побуждение к действию через мощный поток информационного влияния.

       

      Создание лендинга: основные правила

      Перед тем как говорить непосредственно о создании целевой страницы, нужно понять, что такое лендинг-пейдж с различных точек зрения. Здесь можно выделить как минимум три стороны:

      • техническая - веб-страница, состоящая из различных элементов (HTML, CSS, тексты, графика, видео);
      • бизнес - страница, подталкивающая посетителя на конкретное действие с целью получения выгоды (покупку/подписку);
      • пользователь - страница, на которую он попал по ссылке из поисковика/другого сайта/через баннер.

      Учитывая все эти стороны целевой страницы, можно сформулировать основные критерии, по которым может быть построена хорошая лендинг-пейдж. И первым здесь выступает призыв к действию, или call to action. Для того чтобы он сработал, нужно соблюдать следующие правила:

      • выражаться четко - ясно говорить пользователю о том, что ему нужно сделать и что он в результате получит;
      • ограничить количество призывов - чем их меньше, тем быстрее посетитель выполнит нужное действие;
      • иметь в запасе дополнительную информацию - она в итоге становится решающим фактором для принятия окончательного решения;
      • использовать кнопки - они должны быть заметными и побуждать к совершению клика.

      Однако прежде чем увидеть призыв, пользователь должен задержаться на странице. А для этого нужно использовать правильные заголовки. Они должны отвечать следующим требованиям:

      • быть простыми и короткими;
      • быть привлекательными с точки зрения дизайна (расположение, шрифт);
      • быть емкими, содержать релевантные слова.

      Важно также, чтобы сама страница была приятна и понятна пользователю. Для этого ее следует сделать максимально простой и удобной, но приковывающей внимание. Что важно соблюдать:

      • все элементы лендинг-пейдж должны побуждать к действию;
      • на одной лендинг-странице должен быть один основной призыв к действию;
      • на самой странице должно быть много "воздуха" (свободного пространства);
      • элементы должны располагаться в четкой логической последовательности;
      • для направления взгляда следует использовать графические элементы;
      • части страницы желательно разделять контрастными цветами.

      Кроме того, существует ряд дополнительных приемов, которые позволят сделать страницу эффективнее. Что такое лендинг-пейдж, если не мотиватор к сиюминутному действию? А совершить его в настоящий момент может побудить какое-либо ограничение - дефицит времени, продукта и пр. Чтобы создать ощущение срочности, помещайте на страницу таймеры обратного отсчета времени, оставшегося до окончания действия скидок или счетчика количества доступных товаров.

      Еще один важный момент - убедить пользователя в абсолютной безопасности и надежности при совершении каких-либо действий. Для этого размещайте на странице социальные данные с авторитетных веб-сервисов (например, количество лайков в "ВК" или "Фэйсбуке"), не используйте поддельные отзывы и статусы, устанавливайте элементы доверия рядом с призывами к действию.

      Следуя этим простым, но важным советам, вы сможете создать эффективно работающую лендинг-пейдж.

       

      Заключение

      Реклама - двигатель любого бизнеса. В интернете она приобретает особые формы и проявления. В данной статье мы рассмотрели, что такое лендинг-страница и как она работает на бизнес. Также узнали о том, какой она бывает, что включает, какие правила нужно соблюдать, чтобы создать хорошую целевую страницу. Используйте предложенные советы в целях составления landing page для развития собственного бизнеса. Успехов!

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!