Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Грузоперевозки по России tral-bam.ru
      0

      Грузоперевозки по России tral-bam.ru

      Железнодорожный транспорт перестал быть монополией. Появление компании tral-bam.ru принесло конкуренцию в отрасль. Эта компания быстро развивается и стремительно наращивает клиентов. Остальные крупные компании в основном являются аффилированными лицами (логистическими операторами) крупных производителей(НЛМК, Роснефть, Северсталь и другие). Железнодорожный транспорт остается на ведущей позиции в сфере грузоперевозок по России. При перевозке свыше 3 000 км является практически безальтернативным.

      Рынок автоперевозок остается высококонкурентным. Государство слабо регулирует это направление, занимаясь в основном инфраструктурой. Тратятся сотни миллиардов рублей, но почувствовать радость проезда по автобану можно не везде. Наличие десятков тысяч небольших игроков приносит как пользу, так и мешает развитию.

      Грузоперевозки по России осуществляется в основном 4 видами транспорта:

      - железнодорожный

      - автомобильный

      - авиаперевозки

      - трубопроводный


       Плюсы:

      - высокая конкуренция это низкие ставки

      - широкая география грузоперевозки

      Минусы:

      -сильная зависимость от цен на дизельное топливо

       

      Рынок авиаперевозок показывает стабильный рост, интеграция с мировым сообществом диктует свои правила и высокая скорость доставки оправдывает такую же высокую цену. За последний год лицензий на внутренние региональные авиаперевозки лишилось более 70 компаний, эту долю рынка иногда не кому попросту занять. Порог вхождения в этот бизнес весьма высок, а окупаемость занимает 10-15 лет.

      Грузоперевозки растут и на морском транспорте. Строятся новые порты, модернизируются старые, появляется развитая логистическая инфраструктура. В основном это происходит в двух направлениях: экспорт полезных ископаемых (продуктов переработки) и рост импорта продукции в контейнерах. Потенциал транзита контейнеров из Китая в Европу через Россию очень высок, но на практике не развивается. А вот речной транспорт не заслуженно забыт и его развитие не является приоритетным для государства. А зря! Ведь это самый экономически оправданный вариант доставки груза, да и наиболее экологически чистый. При перевозке сверхнегабаритных грузов по территории РФ альтернатив речному транспорту зачастую не найти.

      По-моему мнению итог можно подвести такой: рост и качественное развитие рынка грузоперевозок идет неравномерно, поэтому всем участникам рынка надо приложить максимум усилий для уменьшения этого дисбаланса.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!