Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Делаем праздничные атрибуты своими руками. Как надуть шарики гелием в домашних условиях? gelii.ru
      0

      Делаем праздничные атрибуты своими руками. Как надуть шарики гелием в домашних условиях? gelii.ru

      Сегодня трудно представить себе праздник без гелиевых воздушных шаров. Ими украшают банкетный зал, с ними проводят разнообразные конкурсы, они же являются атрибутами детских развлечений на торжестве. А как красив обряд запуска шаров в небо молодоженами в день свадьбы или выпускниками на школьном вечере. В чем же секрет популярности этих ярких резиновых атрибутов? В том, что они легкие, превосходно летают, а главное - не падают на землю. И это все благодаря гелию - легкому специальному газу. Для того чтобы украсить праздник такими атрибутами, можно обратиться в фирмы, специализацией которых является организация мероприятий. Они без проблем оформят для вас шарики, надутые гелием. Цена одного экземпляра составит около 4-5 рублей. Мало кто знает, что надуть резиновые пузыри можно самостоятельно. Для этого используют простые и доступные средства. Как надуть шарики гелием в домашних условиях и чем можно его заменить? Эта тема подробно раскрывается в статье.

      Кстати вот сейчас появилась заказать шары с гелием вместе с доставкой, на сайте gelii.ru .

      как надуть шарики гелием в домашних условиях

      Правила накачивания шаров гелием

      Для того чтобы надуть резиновый пузырь, понадобится баллон с этим материалом. Шарик надевают на трубку, которая прикреплена к баллону. Пальцами одной руки держат хвостик пузыря, второй рукой плавно открывают кран на агрегате. Когда шар достигнет необходимого размера, поток гелия перекрывают, закрыв кран. Хвостик завязывают узелком и к нему прикрепляют нить или ленту. Теперь вы знаете, как надуть шарики гелием в домашних условиях? Если вам удастся раздобыть специальный баллон, то вы сделаете это без проблем.

      как надуть шарики дома как гелием

      Но надуть шары с эффектом гелия можно и без этого материала. Как? Об этом поговорим далее.

      Способ № 1

      Для выполнения процедуры накачивания шаров приготовьте такие материалы:

      • пластиковая бутылка;
      • стакан;
      • лейка-воронка;
      • воздушный шарик;
      • сода пищевая - 1 маленькая ложечка;
      • вода дистиллированная;
      • сок лимона;
      • уксус столовый - 3 большие ложки;
      • скотч.

      Как надуть шарики дома как гелием? Выполняйте следующие рекомендации и все получится. Бутылку заполните водой на четверть и разбавьте в ней соду. В стакане размешайте уксус и сок лимона. Эту жидкость через воронку перелейте в бутылку. Очень быстро наденьте на горлышко пластиковой емкости шарик и закрепите его скотчем. В результате химической реакции, которая возникает во время взаимодействия соды и кислоты, вырабатывается углекислый газ, который создает давление и накачивает шар. Затем скотч аккуратно снимите и быстро завяжите резиновый пузырь ниткой. Теперь держите его крепче, чтобы не улетел.

      шарики надутые гелием дома

      Способ № 2

      Как надуть шарики "гелием" в домашних условиях? В этом вам могут помочь соль каменная, фольга алюминиевая, медный купорос и вода. Эту процедуру следует производить вдалеке от детей, так как в работе используются опасные материалы. В стеклянную бутылку насыпьте соль (около 80 грамм) и медный купорос. Сюда же бросьте маленький кусочек фольги. Теперь заполните емкость водой (400 грамм). Реакция начинается моментально. Чтобы не обжечь руки, поставьте бутылку в кастрюлю с холодной водой. Очень быстро надевайте шар на горлышко. Он надувается за считанные секунды. За то время, в течение которого происходит реакция, можно надуть два-три резиновых пузыря. Хорошо, если у вас будет помощник, который бы завязывал готовые шары, пока вы накачиваете следующий.

      Надеемся, что информация о том, как надуть шарики гелием в домашних условиях, вам пригодится, и вы опробуете эти способы во время организации ближайшего праздника.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!