Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Электронные деньги: как пользоваться? КИВИ кошелек
      0

      Электронные деньги: как пользоваться? КИВИ кошелек

      Электронные деньги вошли в нашу жизнь не так давно, но уже успели стать обыденностью. Вопрос лишь в том, какую именно платежную систему предпочесть, благо есть из чего выбирать. И пользователь сегодня придирчиво присматривается к каждому виртуальному инструменту только с таких позиций: что удобнее и как пользоваться? КИВИ кошелек числится среди лидеров рынка моментальных платежей по простоте интерфейса и по надежности, а значит, и по финансовым оборотам.

       

       

      У вас еще нет кошелька?

      Значит, пора его зарегистрировать. Это очень просто, как и все, что связано с данной системой. КИВИ кошелек дает возможность мгновенно получать и переводить деньги на счета других людей, оплачивать телефон, услуги ЖКХ, штрафы. Более двух тысяч провайдеров обслуживают пользователей QIWI.

      Итак, регистрация в системе, которую необходимо пройти, перед тем как пользоваться. КИВИ кошелек можно зарегистрировать двумя одинаково простыми способами – на сайте самой компании или в любом платежном терминале. Наверняка каждый пользователь замечал яркие аппараты с птичкой, расположенные в каждом торговом центре, на каждой остановке, да и просто на каждом углу. Шаговая доступность – один из коммерческих секретов фирмы.

      киви кошелек как пользоваться

      Регистрация на сайте системы «КИВИ Кошелек»

      Как пользоваться услугами этого ресурса и какие неограниченные возможности он предоставляет, можно увидеть еще до регистрации. На главной странице есть полная информация об услугах, партнерах, приложениях. Здесь же находится подробная инструкция по регистрации новых пользователей. А нужно всего лишь ввести номер мобильного телефона, обязательно активный номер, так как на него придет код подтверждения при регистрации, а затем и всякий раз при совершении операций с электронного кошелька.

      Далее – ввести капчу, согласиться с условиями оферты и нажать кнопку регистрации. В открывшемся окне вводится логин – это указанный номер телефона – и пароль, затем полученный по телефону код. И все, в дальнейшем не будет никаких проблем с тем, как пользоваться. КИВИ кошелек можно пополнить с терминала, с телефона, с банковской карты (после привязки).

       

      Регистрация через терминал

      Этот вид регистрации может показаться более хлопотным, но и здесь нет ничего сложного. Нужно выбрать окно «QIWI Кошелек», в открывшейся форме ввести номер мобильного телефона. Нажатием кнопки «Да» согласиться с регистрацией своего номера в системе. Теперь терминал предложит нажать команду «Вперед». На телефон придет PIN-код, который требуется ввести в открывшемся окне – и вы в личном кабинете. Можно пополнить счет, перевести деньги на счет другого пользователя, оплатить услуги, кредиты и многое другое. Если платежи происходят на терминале, принадлежащем самой системе – ОСМП или QIWI – комиссия за проведенные операции от 500 рублей и выше не взимается. Если сумма меньше, комиссия составит 3%. Нужно помнить, что сумма разовых платежей не превышает 15 тысяч рублей.

      Внесение денег на КИВИ кошелек

      Как пользоваться терминалом для пополнения счета? Нужно обратить внимание, что баланс и счет в личном кабинете – это единый кошелек, и для движения денег приемлемы любые варианты – терминал, личная страница на сайте или мобильное приложение в телефоне. киви кошелек как пользоваться терминалом

       

      Пополнить счет своего кошелька в системе можно одним из перечисленных ниже методов.

      • Через терминалы платежной системы QIWI удобнее и выгоднее всего, учитывая их удобный интерфейс и отсутствие комиссии. Можно и через другие терминалы и банкоматы, но с комиссией. Список банков-партнеров можно найти на сайте «QIWI Кошелек».
      • В салонах связи – «МТС», «Мегафон», «Билайн», «Евросеть», «Связной» и другие.
      • Через системы быстрых денежных переводов – «Юнистрим», «Contact» и т. д.
      • С банковских карт через банкоматы.
      • На сайте системы, переводом с привязанной банковской карты. Здесь же можно узнать, как привязать карту к своему счету и как пользоваться.

      КИВИ кошелек: вывод денег

      Вывести средства со своего кошелька также можно несколькими способами. Наличные деньги можно отправить себе (или другому лицу) через сервисы мгновенных переводов – «Anelik», «Contact», «Unistream», «PrivatMoney». Обычно такие переводы занимают от 15 минут до 2 часов.

      как пользоваться киви кошелек

      Еще удобнее выводить деньги на свой банковский счет или карту. Но для этого есть ряд условий. Банковскую карту нужно привязать к своему балансу в QIWI на сайте системы. Если же размещать данные зарплатной или кредитной карты в сети кажется не безопасным, есть другой вариант - QIWI Visa Card - виртуальная карта, автоматически привязываемая к балансу владельца. Она выпускается по заявке пользователя, который получает код доступа по телефону. Карта может быть использована для оплаты покупок и услуг в любом городе или стране, за исключением США.

      Средства из виртуального кошелька могут быть переведены другому лицу. Для этого нужно всего лишь ввести в окно отправки нужный номер телефона. Если получатель не значится в числе пользователей, значит, для получения перевода ему нужно будет зарегистрироваться в системе «КИВИ Кошелек».

      Как пользоваться системой QIWI с помощью мобильных приложений

      Принципиального отличия от пользования услугами сайта или терминала здесь нет. Единственное требование – установка мобильного приложения на свой смартфон. Последовательность действий объясняется на сайте КИВИ во вкладке «Мобильные приложения». Дальше - все, как обычно: логин, пароль – и вы в личном кабинете.

      Многим нравится пользоваться системой и в социальных сетях, например, оплачивать различные услуги и подарки виртуальными деньгами. Для этого нужно поместить приложение на своей странице, и все.

      О безопасности

      Этот вопрос правомерно волнует многих. Не всякий рискует размещать в Интернете свои паспортные данные и платежные реквизиты. КИВИ кошелек привлекателен в первую очередь тем, что при регистрации требуется только номер телефона, не нужно вводить ни свою фамилию, ни тем более номер паспорта и место регистрации. Вместо реальной пластиковой карты есть возможность бесплатно открыть виртуальную с теми же функциями. Конфиденциальность данных, состояния баланса и подробностей финансовых операций гарантируется руководством системы QIWI.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!